Мобильные телефоны вызывают изменения в мозге

17 фев, 08:29

Ученые из шведского университета Örebro University предоставили общественности еще один факт того, что мобильные телефоны оказывают влияние на организм человека. В частности было установлено, что они вызывают изменения в мозге.

 

В результате исследований ученые установили, что при продолжительном использовании мобильного телефона в мозгу человека увеличивается уровень белка транстиретина. Ученые пока воздерживаются от комментариев насколько это хорошо или плохо для здоровья человека, но многие организации уже принимают превентивные меры. К примеру, Федеральная Комиссия Связи США решила пересмотреть допустимые нормы излучения мобильных телефонов.

 

Шведские ученые акцентируют внимание на том, что кости черепа подростков тоньше, чем у взрослого человека, и в силу этого их мозг более подвержен влиянию излучения. Пока ведутся дальнейшие исследования, ученые призывают по возможности меньше пользоваться мобильным телефонов для разговоров, а подросткам для общения рекомендуется использовать текстовые сервисы.


Адрес новости: http://pannochka/show/39393.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua