Эксперт: "Свиной" грипп диагностируют быстро и легко

19 ноя, 06:11

Президент фонда Eurolab

А. Пальчевский        

Основатель и президент фонда Eurolab, руководитель штаба "Киевляне против гриппа" Андрей Пальчевский в интервью УНИАН опроверг информацию о том, что в стране не было возможности повсеместно выявлять вирус гриппа A/H1N1.

 

 

 

"Особенности диагностики гриппа таковы, что его выявляют в мире быстро и легко. В этом вопросе нет почвы для спекуляций и паники. Eurolab, например, оперативно обеспечил возможность диагностики этой инфекции. Если в стране ожидают инфекционную эпидемию - к ней готовятся. Это обычные мероприятия: проводятся профилактические меры, кампании вакцинации и т.д. Для системы украинского здравохранения эта эпидемия не должна была быть неожиданностью, ведь правительственные документы подготовили еще несколько месяцев тому," - сказал А. Пальчевский.

 

По его мнению, в Украине была создана легенда, что у нас нет оборудования, на котором можно диагностировать свиной грипп. "Это – неправда. Правда заключается в том, что в стране есть специалисты и техника, которая позволяет диагностировать грип. Организация "Киевляне против гриппа" может обучить этому бесплатно всех медицинских работников страны," - сказал А. Пальчевский.

 

По его словам, медики Eurolab разработали обширный теоритеческий и практический материал, который в ближайшее время появится на сайте www.griph1n1.com.ua.

 

"Мы планируем провести семинар по вопросам диагностирования и лечения гриппа A/H1N1. Врачи, которые не смогут приехать по каким-либо причинам, могут ознакомиться с материалами семинарского занятия в электронном виде," - сказал президент фонда Eurolab.


Адрес новости: http://pannochka/show/39407.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua