Чья сексуальная жизнь лучше – мужчин или женщин?

17 фев, 04:40

Исследование выявило различие сексуального благополучия между полами по всему миру

 

Новое исследование показывает, что мужчины больше удовлетворены своей сексуальной жизнью, чем женщины, и это верно для всех стран.

 

Исследование включало в себя 13 882 женщины и 13 618 мужчины в 29 странах. Все участники были как минимум 40-летними.

 

Вне зависимости от места проживания участников, мужчины в общем оценивали свою удовлетворенность сексуальной жизнью выше, чем женщины, пишет Эдвард Лоумен, Доктор Наук из Университета Чикаго и его коллеги.

 

Участники принимали участие в исследовании «сексуального благополучия», которое определялось как физическая и эмоциональная удовлетворенность сексуальными отношениями, удовлетворенность сексуальным здоровьем или функционированием, и важность секса в их жизни.

 

Женщины оценили себя ниже, чем мужчины, во всех этих категориях, сообщила команда Лоумена Архивам Сексуального Поведения.

 

Международное исследование в области секса

 

Участники отбирались произвольно. Им сказали, что их ответы будут конфиденциальными.

 

Вопросы исследования включали в себя:

«В общем, насколько удовлетворенными своей жизнью в целом [физической, социальной, семьей, работой] вы чувствовали себя в течение последних 12 месяцев?»

«В течение последних 12 месяцев насколько приятными, как вам кажется, были ваши отношения с вашим партнером?»

«В течение последних 12 месяцев насколько эмоционально удовлетворительными вы находили ваши отношения с партнером?»

«Если бы вам пришлось бы провести всю оставшуюся жизнь с такой сексуальной функцией/сексуальным здоровьем, какое оно у вас сейчас, что бы вы сказали об этом?»

 

Участники также оценивали насколько сильно они согласны или не согласны с утверждениями, включающими в себя:

«Люди старшего возраста больше не хотят секса»

«Настоящий мужчина» готов к сексу в любой момент

«Женщины лучше контролируют свои сексуальные желания, чем мужчины»

«Женщины обязаны удовлетворять сексуальные потребности партнера».

 

Взгляды мира на сексуальное благополучие

 

Исследователи разделили страны на три группы, которые включали в себя:

Группа1: Западная Европа, Мексика, Австралия, Канада, Новая Зеландия, Южная Африка, США

Группа 2: Алжир, Египет, Израиль, Италия, Марокко, Турция, Корея, Малайзия, Филиппины, Бразилия.

Группа 3: Китай, Индонезия, Япония, Тайвань, Таиланд.

 

Страны группы 1 имели самый высокий рейтинг сексуальной удовлетворенности, но страны группы 2 придают сексу большее значение, чем страны других групп, пишут исследователи. Страны группы 3 показали самые низкие рейтинги во всех категориях исследования.

 

Культурные различия в отношении к сексу, сексуальных практиках и сексуальном благополучии между «Востоком» и «Западом» заслуживают более тщательных исследований, отмечают исследователи.

 

Участники, которые оценили свое здоровье как хорошее, дали и лучшую оценку своей сексуальной жизни. Здоровье имеет большее влияние, чем возраст, показывают результаты исследования.

 

Что касается разницы между полами, команда Лоумена пишет о том, что «настоящий паритет остается идеалом даже в тех странах, в которых представления о равенстве полов распространены достаточно широко».

 

Ограничения исследования

 

Многие потенциальные участники отказались от участия в исследовании. Никто не знает о том, совпадают ли их взгляды с теми, которые выявлены этим исследованием.

 

Кроме того, исследования не проводились одинаковым способом по всему миру, что могло оказать влияние на результат, отмечают исследователи. Например, во многих западных странах опрос проводился по телефону, в Японии – по почте, опрашивающие ходили от двери к двери на Ближнем Востоке и в Южной Африке, и проводили опрос в общественных местах в азиатских странах, за исключением Японии.

 

Те, кто не был сексуально активным в прошедшем году, не включались в некоторые выборки, включая те, в которых шла речь о влиянии секса на общее ощущение счастья.

 

Исследование финансировалось фармацевтической компанией Pfizer. Однако в журнале исследователи сообщили о том, что Pfizer не контролировал то, как исследователи анализировали, интерпретировали, и отчитывались о результатах.


Адрес новости: http://pannochka/show/39420.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua