Кефир и аллергия ↓

17 фев, 07:24

Кефир , по мнению тайванских ученых, уменьшает вероятность развития пищевой аллергии у детей.

После трех недель опытах на мышах, было замечено, что некоторые компоненты кефира способны снижать уровень иммуноглобулинов, провоцирующих аллергии. Ученые обнаружили, что количество овальбумина или яичного альбумина (белка, найденный в яичных белках, который вызывает большинство аллергических реакций у детей) снизилось втрое. Исследование также показало, что кисломолочный напиток повышает уровень так называемых полезных бактерий.

 

Кефир- традиционный восточноевропейский кисломолочный напиток. Он нередко используется для подкармливания младенцев благодаря хорошей усваимости.

Различными видами пищевой аллергии страдают от 5 до 8% детей в возрасте до 3 лет и единственным надежным способом избежать аллергии является исключение из рациона ребенка проблемных продуктов из рациона.

Ученые считают, что ингредиенты, входящие в состав ферментированного кефира, способны защищать иммунную систему детей от аллергических реакций.

 

В дальнейших исследованиях ученые надеются определить и адаптировать к использованию в медицине конкретные биологически активные компоненты кефира.


Адрес новости: http://pannochka/show/39495.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua