На Прикарпатье разработали советы для переболевших гриппом

22 ноя, 08:00

 

В Прикарпатье разработаны рекомендации для реабилитации лиц, переболевших пневмонией.

 

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге сообщила заместитель начальника Главного управления здравоохранения Ивано-Франковской облгосадминистрации Зоя ЦИХОНЬ. «Мы начинаем проведение передач в СМИ для населения с рекомендациями, как себя вести после гриппа и пневмонии, - отметила она. – Прежде всего, для тех, кто находится в состоянии реабилитации после болезни. Это практические рекомендации для тех, кто переболел».

 

Заместитель начальника областного управления здравоохранения также сообщила, что будет осуществлен «мониторинг всех медицинских учреждений относительно их работы в период эпидемии». По ее словам, также предусматривается «анонимное анкетирование пациентов, которые переболели и были в стационарах». «Несколько простых вопросов для пациентов, чтобы определить, например, использовалили они дополнительные средства на лечение и т. п.», - добавила она.

 

З.ЦИХОНЬ сказала, что в области продолжается «пошив марлевых повязок и их распределение». Она также отказалась комментировать заявления черновицких врачей-научных работников относительно причин смерти от гриппа. «Это их мнение, - сказала она. – Есть мнения и другие. Я не знаю о чем они говорили».


Адрес новости: http://pannochka/show/39533.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua