В Харькове восемь результатов - положительны на вирус калифорнийского гриппа А/Н1N1

23 ноя, 18:35

 

Карантин в учебных заведениях области, объявленный еще три недели назад, подходит к концу. Власти решили, что с понедельника регион вновь заживет обычной жизнью. Школьники сядут за парты, студенты вернутся в аудитории, самых маленьких родители поведут в детские сады. Еще до начала учебного процесса каждого ученика осмотрит врач. Медики в учебных заведениях будут дежурить с самого утра понедельника.

           

Все потому, что, по утверждению врачей, эпидситуация в области удовлетворительна, а значит повода для продления карантина нет. Хотя именно на этой неделе в Харьковскую область все же проник «свиной» грипп. Это подтвердили результаты анализов, пришедшие из столицы.

 

 

 

«Свиной» грипп добрался до Харькова. Теперь уже - официально. Харьковская область отправила в лабораторию центральной санэпидстанции 70 проб с подозрением на вирус калифорнийского гриппа. Пока из столицы пришло немногим больше десяти ответов. Восемь результатов - положительны на вирус А/Н1N1. Но в облздраве уверяют: шесть человек из восьми благополучно выздоровели и уже выписаны из больниц. Один - ожидает выписки. В тяжелом состоянии лишь харьковский врач. Он заболел, будучи в командировке в Испании.


Адрес новости: http://pannochka/show/39589.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua