Правительственная комиссия возобновила работу вузов, школ и дошкольных учреждений в большинстве областей Украины

24 ноя, 00:04

Правительственная противоэпидемическая комиссия приняла решение о возобновлении работы вузов, школ и дошкольных учреждений в большинстве областей Украины. Об этом сообщил сегодня председатель комиссии, первый вице-премьер Александр Турчинов на брифинге в Кабинете министров.

 

 

 

Он уточнил, что при этом с 23 ноября возобновляются занятия в Винницкой области, за исключением 6 районов, в Днепропетровской области - за исключением двух районов, в которых каникулы продлятся до конца недели (27 ноября).

 

Кроме того, до 25 ноября продлеваются вынужденные каникулы в Закарпатской и Киевской областях. При этом в Киевской области дошкольные учреждения начнут работать с 23 ноября. В Кировоградской области и в половине районов каникулы продлятся до 27 ноября, в Полтавской обл. - с 23 ноября возобновят работу, за исключением одного района. В Ровенской области в пяти районах действие каникул продлится до 25 ноября, в Черновицкой области каникулы продлятся до 27 ноября.

 

А.Турчинов также сообщил, что в Черниговской области большинство районов по заболеваемости гриппом/ОРВИ находится на уровне эпидемического порога, поэтому решение по ней не принято.

 

Однако, Государственная чрезвычайная противоэпидемическая комиссия приняла решение о сохранении в Украине наивысшего уровня эпидемиологической опасности заболеваемости гриппом и ОРВИ.


Адрес новости: http://pannochka/show/39593.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua