Почти 90% случаев заболевания гриппом в Китае вызваны пандемическим вирусом A/H1N1

24 ноя, 05:20

           

Почти 90% случаев заболевания гриппом в Китае за минувшую неделю вызваны вирусом A/H1N1, сообщил в среду Минздрав КНР.

 

 

 

По последним данным, на материковом Китае новым гриппом в общей сложности заразились почти 70 тысяч человек, из них 53 человека скончались. Лишь с 9 по 15 ноября было зарегистрировано 10,828 тысячи случаев инфицирования и 28 смертей.

 

Медики привили от опасного вируса уже 16,6 миллиона жителей "Поднебесной". Масштабная кампания по вакцинации против нового гриппа смягчила социальную напряженность вокруг сложной эпидемиологической ситуации. Реагируя на снижение общественного внимания к этой теме, Минздрав КНР принял решение сократить число еженедельных докладов о распространении вируса с трех до одного.

 

Китай первым в мире завершил клинические испытания вакцины против свиного гриппа. Препарат был испытан на 1,614 тысячи добровольцах в возрасте от трех лет. У всех пациентов появилась иммунная реакция, а в их крови были обнаружены антитела, способные противостоять вирусу нового гриппа.

 

Объем производства вакцины планируется довести до 360 миллионов доз в год. Всего на борьбу с распространением нового гриппа власти страны постановили выделить пять миллиардов юаней ($725 милн.).


Адрес новости: http://pannochka/show/39603.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua