ВОЗ высоко оценила действия правительства Украины в борьбе с эпидемией гриппа

25 ноя, 12:26

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) высоко оценила действия правительства Украины в борьбе с эпидемией гриппа.

 

Об этом в ходе совещания в Кабинете министров заявила заместитель директора Европейского регионального бюро ВОЗ Ната Менабде, передает корреспондент РБК-Украина.

 

"Хочу выразить особенную благодарность правительству Украины за открытость и прозрачность с первого дня работы нашей миссии в Украине... Правительство обеспечило нам беспрепятственный доступ ко всем заведениям и информации... Мы также довольны тем, что правительство выполнило некоторые наши рекомендации, не дожидаясь окончательного отчета.. то есть действия были очень практичными и адекватными", - отметила Н.Менабде.

 

Кроме того, она отметила, что Украина первой из всех стран восточноевропейского региона встретила первую волну пандемии и "именно действия правительства помогли удержать эту ситуацию в рамках и не позволили ей распространяться дальше".

 

Представитель ВОЗ также отметила: "Мы полностью удовлетворены тем, как ведется клиническое лечение больных. Оно полностью отвечает рекомендациям ВОЗ, и оно является эффективным...Эффективность и своевременность действий правительства относительно введения карантина положительно повлияли на ситуацию". Н.Менабде пообещала, что ВОЗ и в дальнейшем будет сотрудничать с правительством Украины и в ближайшее время обнародует свои отчеты.


Адрес новости: http://pannochka/show/39663.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua