СЕВАСТОПОЛЬ – АМКУ инициирует три уголовных дела на аптеки

26 ноя, 06:48

Севастопольское отделение Антимонопольного комитета Украины подало три представления о возбуждении уголовных дел по результатам проверок аптечной сети, передают Новости Севастополя.

 

В Севастополе насобирали материал на три уголовных дела на аптеки

 

По данным пресс-службы отделения, была проверена 41 аптека из 180 представленных на севастопольском рынке. Вследствие проведенных проверок и розданных рекомендаций было достигнуто сдерживание роста цен и их снижение на рынке лекарственных препаратов.

 

Справка RetailStudio.org: В конце октября Министерство здравоохранения Украины объявило о начале в стране эпидемии гриппа H1N1, или "свиного гриппа".

 

По данным Минздрава на 24 ноября, всего с начала эпидемии от гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний в Украине умерло 388 человек, в том числе в Крыму — 2, в Севастополе — 1.

 

В ряде областей был объявлен карантин, во всей стране на три недели отменены занятия в учебных заведениях и массовые акции.

 

"Свиной грипп" — условное название заболевания людей и животных, вызываемого вирусом подтипа H1N1. Основные симптомы совпадают с обычными симптомами гриппа — головная боль, повышение температуры, кашель, рвота, диарея, насморк.

 

В связи с эпидемией Кабинет Министров Украины установил предельный уровень цен на отдельные лекарственные средства и изделия медицинского назначения.


Адрес новости: http://pannochka/show/39690.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua