Тимошенко пообещала ВОЗ исправить негативный образ Украины

26 ноя, 09:51

 

На сегодняшнем заседании с представителями миссии ВОЗ, Премьер-министр Украины, Юлия Тимошенко отметила, что главной проблемой в связи с возникновением эпидемии гриппа в стране был негативный имидж вакцинации. В связи с этим, правительство готово принять комплекс программ переоснащения санитарно-эпидемиологической службы Украины, более того, готовят программу обеспечения всеми необходимыми лекарствами и средствами. Так же Тимошенко заявила, что к средине 2010 года будет все сделано для принятия подобных вызовов.

 

Таким образом, завтра, на заседании правительства, будет рассмотрен вопрос о закупке необходимых препаратов для больниц, а также упрощении ввоза лекарственных средств на территорию Украины.

 

Напомним, что по инициативе правительства объявлен внеочередной созыв Верховной Рады Украины касательно изменений в законодательстве для более эффективной вакцинации Украины.

 

ВОЗ в свою очередь убедила украинское правительство в готовности поддержать государство касательно проведения вакцинации.


Адрес новости: http://pannochka/show/39697.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua