Киевские школьники не будут «отрабатывать» учебную программу сверхурочно

26 ноя, 10:32

Согласно распоряжению КГГА «О возобновлении занятий в учебных и детских дошкольных учреждениях города» маленькие киевляне пойдут в школы и садики уже 25 ноября 2009 года. Заместитель председателя КГГА Виталий Журавский подчеркнул — чтобы ребенок возобновил свои занятия, ему не нужно приносить в учебное или дошкольное учреждения никаких справок.

 

«Никто в школах и детсадах не будет требовать от детей справок о состоянии здоровья. Практически в каждом учебном учреждении работает медицинская сестра, которая в первый же день возобновления занятий осмотрит каждого ребенка.

 

К слову, медицинские кабинеты всех заведений обеспечены всем необходимым для лечения гриппа и ОРВИ. Уверяю, мы будем соблюдать все возможные меры, чтобы предотвратить вторую волну заболеваний. В частности, в школах каждые 2-3 часа проводиться влажная уборка, помещения регулярно будут проветривать. Кроме того, медицинские работники постоянно будут присматривать за состоянием здоровья учащихся. Если кто-то из детей вдруг почувствует себя плохо, об этом немедленно будет сообщено родителям, а ребенок, с их согласия, направлен к врачу », — рассказал Виталий Журавский.

 

Он отметил, что в столичных школах будут придерживаться преимущественно пятидневного режима. Ученики не будут отрабатывать материал учебной программы по субботам и на дополнительных уроках. Догнать программу педагоги постараются за счет увеличения интенсивности изложения материала.

 

Виталий Журавский также рассказал, что накануне возобновления занятий, готовность общеобразовательных учебных заведений столицы к работе проверила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Она посетила Лицей международных отношений № 51. По словам заместителя председателя КГГА, Премьер-министр осталась довольна подготовкой учебных заведений Киева.


Адрес новости: http://pannochka/show/39699.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua