Американский подросток прошел курс принудительного лечения от рака

26 ноя, 12:18

 

Подросток из американского штата Миннесота прошел курс химио- и радиотерапии, предписанный ему судом, сообщает АР.

 

 

ринудительная терапия злокачественной опухоли была назначена Дэниэлу Хозеру (Daniel Hauser) после отказа от лечения и попытки скрыться от властей.

 

13-летний подросток посетил последний сеанс радиотерапии в пятницу. По словам родителей мальчика, он избавился от злокачественной опухоли. Судья округа Браун запросил отчеты лечащего врача Дэниэла и сотрудников местных социальных служб. Если документы окажутся в порядке, дело будет закрыто.

 

В январе 2009 года у Дэниэла Хозера была обнаружена лимфома Ходжкина. Данный вид опухоли хорошо поддается лечению, в частности химиотерапии. Однако, в силу религиозных убеждений родителей после первого курса лечения мальчик отказался от его продолжения, отдав предпочтение средствам индейской народной медицины.

 

В мае из-за значительного ухудшения состояния пациента окружной суд санкционировал принудительное лечение Дэниэла. Несмотря на это, подросток с матерью в течение недели скрывались от властей. По истечении этого срока женщина сдалась сотрудникам полиции, и лечение ее сына было продолжено.


Адрес новости: http://pannochka/show/39704.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua