Мысли о старении досаждают женщинам более 30 раз в день

28 фев, 02:43

 

Как выяснили британские исследователи, по достижении 35 лет представительницы прекрасного пола всерьез начинают терзаться проблемой внешнего вида.

Среднестатистическая британка, к примеру, испытывает негативные эмоции и беспокойство из-за признаков старения около 36 раз в день.

 

Исследователи телеканала ITV предложили поучаствовать ста женщинам в эксперименте, после которого было подсчитано, сколько раз они чувствовали беспокойство по поводу старения своего тела. Целью исследования было установить, в какой мере давление общества заставляет женщин неадекватно оценивать собственную внешность.

 

За неделю женщины в возрасте от 35 до 69 лет отмечали с помощью счетчика каждый раз, когда они проявляли обеспокоенность своим лицом, телом либо внешностью в целом.

 

"Когда я смотрю в зеркало, моя главная мысль: "Я не знаю эту женщину". Я просыпаюсь с этим лицом и чувствую, что оно не мое, а кого-то другого. Все, что я вижу в зеркале, - это возраст, одолевающий меня", - сетует Хьюсон.

 

В среднем это 252 раза в неделю, однако, результаты распределились по группе неравномерно.

 

Особо британские СМИ упоминают 59-летнюю участницу, которая зафиксировала подобные мысли примерно 1400 раз за семь суток.

Дама по имени Шерри Хьюсон, по ее признанию, испытывает негативные мысли о себе примерно каждые три минуты, она уточнила, что начала беспокоиться из-за изменений внешности в 46 лет. За 10 лет до эксперимента женщина сделала пластическую операцию - подтяжку лица. Однако, по ее словам, влияние операции на собственную оценку внешности оказалось довольно таки "ограниченным".


Адрес новости: http://pannochka/show/39710.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua