Вредная еда - для эмоциональных людей

28 фев, 03:03

 

Ресторанные меню и реклама призваны поразить наше воображение, но если мы понимаем природу своих позитивных эмоций, вызванных этой рассчитанной атакой, то мы получаем возможность сделать лучший и верный выбор продуктов, пишет l.ua.

Авторы исследования Блэйр Кидвелл, Дэвид Хардести и Терри Чилдерс из Университета Кентукки, изучающие «эмоциональную сообразительность» покупателей, обнаружили, что люди, выбирающие самую правильную и здоровую пищу, имеют высокую степень корреляции между эмоциональным восприятием и доверием своему эмоциональному восприятию. Авторы назвали это «эмоциональной калибрацией».

Они же утверждают, что при выборе между здоровой и не очень здоровой пищей, те люди, которые полагают, что очень хорошо разбираются в вопросах питания, но на самом деле склонны доверять своим эмоциям, делают не лучший выбор.

Говоря проще:

 

 

не стоит сразу давать волю своему воображению, которое безотказно реагирует на внешние импульсы: правильно подобранный цвет на картинке или звуковой ряд в описании соуса, например, безотказно вызывают в воображении его воображаемый вкус, и за выбор этого соуса начинает голосовать ваше подсознание.«Люди, не так поддающиеся воздействию внешних импульсов, скорее всего, не выберут этот соус. И правильно сделают. Он того не стоит» - говорит Дэвид Хардести, один из авторов исследования.


Адрес новости: http://pannochka/show/39724.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua