В Донецкой области «свиным гриппом» заболели 44 человека

28 ноя, 12:18

В Донецкой области с диагнозом «пневмония» умерли 27 человек, в том числе трое детей.

 

Как сообщает пресс-служба Донецкой областной санитарно-эпидемиологической станции, секционный материал исследуется в Центральной СЭС г. Киева и Донецкой областной СЭС.

 

 

 

По состоянию на 16:00 26 ноября в области за сутки зарегистрировано 3407 обращений за медицинской помощью больных гриппом, респираторными инфекциями и их осложнениями. С начала эпидемии общее количество заболевших составило 106493 случая, в т.ч. детей до 18 лет – 40734. Стационарное лечение получили 5849 больных, из них выписано по выздоровлению – 5179.

 

По данным вирусологического мониторинга, доминирующим возбудителем в этиологии заболеваний остается грипп типа А. По состоянию на утро 27 ноября пандемический вариант гриппа A(H1N1) подтвержден у 44 больных гриппом.

С целью предотвращения распространения пандемического гриппа продолжаются усиленные противоэпидемические, санитарно-гигиенические и дезинфекционные мероприятия в детских, учебных и оздоровительных учреждениях, а также учреждения социального обслуживания населения и больницах.//УРА-Информ.Донбасс


Адрес новости: http://pannochka/show/39780.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua