В Украине выбирали лучших - косметолога, массажиста и банщика

27 ноя, 17:26

Состоялось вручение первой профессионально премии в индустрии SPA

 

 

В конце ноября в Ялте впервые в Украине состоялся национальный конкурс Ukrainian Spa&Wellness Professional Awards 2009, на котором были выбраны самые лучшие Spa-специалисты.

 

 

Это первый профессиональный конкурс для представителей новейшей для нашей страны профессии, в основе которой – забота о здоровье и красоте с помощью воды (SPA - Sanita pro Aquam - переводится с латыни как «оздоровление через воду»).

 

 

Жюри, состоящее из авторитетных специалистов из России, Латвии, и Украины, определило лучших из лучших в украинской сфере Spa & Wellness.

 

 

В номинации «SPA-косметолог» победителе стала Калюжная Мария (отель «Пальмира Палас»), в номинации «SPA-специалист банного комплекса» первое место занял Пахомов Андрей (Wellness & Spa «Приморский Парк»), а награду в категории «SPA-терапевт/ SPA-эстетист (массажист)» получила Роговская Валентина.

 

 

 Организаторами конкурса выступили «Союз профессионалов СПА, отелей и Wellness курортов Украины», компания «О-Фуро» и Международный центр «Топ».  Соорганизатором такого «Оскара» для индустрии красоты стала «Трускавецька Кришталева» - украинская минеральная spa-вода, обладающая уникальными свойствами – дополнять кожу на молекулярном уровне, восстанавливая ее природную красоту. Именно благодаря этим свойствам столовые минеральные воды «Трускавецька Кришталева» и «Трускавецька Аква-Еко» рекомендуют Spa-профессионалы для ежедневного питья и ухода за кожей.

 

 

- Премия SPA Professional Awards существует в Америке и в России, - рассказала Людмила Филиппова, глав координационного совета Союза Профессионалов SPA, отелей и wellness-курортов Украины. – Премия подчеркивает престиж профессии специалистов SPA и мы стремимся к тому, чтобы и в Украине эти профессии вышли на новый уровень восприятия.

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/39785.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua