Цветы - средство борьбы с гриппом

27 фев, 05:05

 

Во время эпидемии украинцы опустошали не только полки аптек, но и прилавки цветочных магазинов. Популярностью пользовались не красивые, а полезные растения. К примеру, хлорофитум способен уничтожить в воздухе более восьмидесяти процентов болезнетворных бактерий. А фитонциды лимона - запросто одолеют самые злостные вирусы. В цветочный магазин заглянули Подробности.

 

Во время эпидемии гриппа покупатели отдают предпочтение не обычным, радующим глаз, цветам, а растениям, имеющим лечебные свойства.

 

Спатифилум очень хорошо ставить в детских комнатах, спальнях, также в офисных помещениях. Очень хорошо очищает воздух.

 

В этом цветочном магазине - для некрасивых, но полезных - отдельный стелаж. В последнее время они очень популярны.

 

Ирина Мороз, администратор горшечного отдела цветочной компании:

 

- Мы вот еженедельно завозим эвкалипт и алоэ. Если раньше алоэ стояло, так особо никто внимания не обращал, то сейчас на удивление стали его хорошо разбирать… Цикламен вот представлен у нас, на первой полочке стоит. Тоже на настойки, очень многие приходят интересуются цикламеном от насморка и гайморита очень хорошее.

 

Ирина Мороз, администратор этой цветочной компании - биолог по образованию. Когда эвкалипт появился здесь в продаже, она и себе приобрела кустик. Почему не защититься от простуды еще и таким способом? Это растение выпускает в воздух фитонциды, которые очищают и убивают вирус.

 

Натуропат Александр Федорыч советует не забывать, что поставить растение с лечебными свойствами в комнате - это не значить стопроцентно защитить себя от вирусных инфекций. Да и не все растения одинаково эффективны - подбирать их следует с особой тщательностью.

 

- По-перше, рослина має бути здоровою - "З ким поведешся, від того й наберешся". І якщо буде рослинка хвора, вона цією хворобою буде ділитися, якщо здорова, вона буде ділитися цим здоров'ям.

 

Консультанты цветочных магазинов говорят: нынешний интерес к лечебным комнатным растениям вполне был вполне ожидаем. Ведь так бывает каждый раз, когда случается эпидемии вирусного заболевания.

Автор: Леся Вакулюк, Алексей Шматов

 

 

 

http://www.mobus.com/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/39842.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua