Старение беспокоит женщин 36 раз в день

20 апр, 09:02

Женщины испытывают негативные эмоции и беспокойство из-за признаков старения в среднем 36 раз в день. Как передает Lenta.Ru, такие результаты дало исследование, проведенное телеканалом ITV.

 

В рамках исследования сто женщин в возрасте от 35 до 69 лет фиксировали при помощи счетчика, сколько раз в неделю их посещают грустные мысли о старении лица или тела, а также о собственной внешности в целом. Выяснилось, что в среднем это 252 раза в неделю, однако результаты распределились по группе неравномерно.

 

Так, издание упоминает 59-летнюю участницу, которая зафиксировала подобные мысли примерно 1400 раз за семь суток. Она уточнила, что начала беспокоиться из-за изменений внешности в 46 лет. За 10 лет до эксперимента женщина сделала пластическую операцию — подтяжку лица. Однако, по ее словам, влияние операции на собственную оценку внешности оказалось «ограниченным».

 

Сообщается, что целью исследования было установить, в какой мере давление общества заставляет женщин неадекватно оценивать собственную внешность.

 

Напомним, ранее группа ученых, проводившая исследования для частной дерматологической клиники European Dermatology London обнаружили, что ежедневное употребление темного шоколада защищает кожу от старящего влияния солнца.

 

 

 

 

http://www.rosbalt.ru/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/39875.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua