Особый вид гашиша значительно повышает риск возникновения психических заболеваний

26 фев, 17:25

Люди, которые курят сканк (особый вид гашиша, обладающий сильным запахом), подвержены большему риску возникновения психических заболеваний, таких как шизофрения, чем те, которые курят другие виды гашиша, считают ученые.

 

В ходе исследования британские специалисты выяснили, что регулярные курильщики «травки» подвержены двойному риску возникновения психоза, однако, у любителей сканка этот риск увеличивается в семь раз. Результаты исследования были получены и опубликованы в British Journal of Psychiatry через неделю после увольнения главного фармацевтического советника Великобритании, который критиковал решение правительства по поводу классификации гашиша и переноса его из класса С в класс В (более вредных веществ).

 

Авторы исследования считают, что результаты их работы подчеркивают важность влияния гашиша и его различных видов на психическое здоровье населения, который по вредности может быть приравнен к алкоголю. Однако, употребление наркотиков ответственно только за 10 - 15% психических заболеваний, а такие факторы риска, как наследственность, играют гораздо большую роль, подчеркнули специалисты.

 

 

 

 

http://medicinform.net/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/39937.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua