Интенсивные физические нагрузки увеличивают риск возникновения артрита

26 фев, 18:48

 

Мужчины и женщины средних лет подвержены риску возникновения артрита при интенсивных физических нагрузках, сообщает ВВС.

 

Американские ученые провели исследование, в котором приняли участие 200 человек с весом в норме в возрасте от 45 до 55 лет. Оказалось, что интенсивные физические нагрузки повышают риск возникновения артрита в области коленных суставов. Специалисты выяснили, что для поддержания формы достаточно регулярных, но не интенсивных физических нагрузок, которые не оказывают негативного влияния на здоровье людей среднего возраста.

 

Остеоартроз (ОА) — самая распространенная форма артрита, которая является хроническим прогрессирующим дегенеративным заболеванием суставов, характеризующимся деградацией суставного хряща с последующими изменениями в субхондральной кости и развитием краевых остеофитов, приводящим к потере хряща и сопутствующему поражению других компонентов сустава (синовиальная оболочка, связки).

 

Чаще артритом страдают женщины, однако заболевание остается серьезной проблемой и для мужчин тоже. Специалисты надеются, что результаты исследования помогут снизить факторы риска возникновения заболевания, если люди будут придерживаться умеренных физических нагрузок в среднем возрасте.

 

 

 

 

http://medicinform.net/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/39942.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua