Разрешить конфликт поможет медитация

26 фев, 08:02

 

 

В Украине развивается новая услуга по разрешению споров и конфликтов: медиация. Это способ урегулирования конфликтов, при котором третья, нейтральная сторона, помогает участникам осознать свои интересы, посмотреть на конфликт иначе и найти решение, которое устроит обе стороны, передает Здравое.

Именно потому, что найденные решения должны устроить всех, они исполняются быстро и самостоятельно. Сфера применения медиации – безгранична.

В западной практике к медиации часто прибегают при разрешении споров между пациентами и медицинскими учреждениями, страховыми компаниями и их клиентами.

 

 

Медиация также применяется менеджерами медицинских учреждений для разрешения внутри организационных конфликтов. Среди видов медиации, которые завоевали популярность в мире, так называемая «медиация за один день». Статистика говорит о том, что в Великобритании в 80% случав процедура длится один день, и в 90% случав стороны находят решения, которые всех устраивают. Британский стандарт медиации в Украине внедряется Украинским Центром Медиации, 17 представителей которых аккредитованы в Великобритании в Центре эффективного разрешения конфликтов.

 

 

 

 

http://newsme.com.ua/

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/39988.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua