Женщины счастливее мужчин

26 фев, 05:25

Согласно последней теории, анализирующей счастье в жизни людей, женщины получают больше удовольствия от жизни. Природа подарила женщинам около 10 минут дополнительного счастья в день, а мужчины, как правило, испытывают на 6 минут больше негативных эмоций, чем женщины, передает Здоровье Украины.

Согласно исследованию австралийских ученых, женщины счастливее мужчин. Стоит отметить, что количественный показатель женского счастья не на много превышает мужской – всего на 15 минут в день. Оба пола одинаково любят смотреть телевизор и заниматься своими делами в доме, однако мужчины испытывают больше негативных эмоций в течение дня, рассказывает доктор Роджер Патульны (Roger Patulny) из университета Нового Южного Уэльса, Австралия.

«Если сравнивать мужчин и женщин, то мужчины примерно на 10 минут в день меньше наслаждаются жизнью, а также на 6 минут чаще испытывают негативные эмоции, чем женщины», - отметил Патульны. Как мужчины, так и женщины любят отдыхать, играть с детьми, но женщины чаще предаются занятиям, которые их удовлетворяют. Также, женщины больше наслаждаются тем, что делают в свободное время, чем мужчины. Больше всего женщинам не нравится заниматься уборкой и другой домашней работой: на это уходит примерно 90 минут каждый день. Мужчины в среднем посвящают неприятным домашним обязанностям около 50 минут в день. На работе и при общении с другими людьми мужчины тоже чаще не чувствуют себя счастливыми.

«Видимо, женщины счастливее мужчин.

 

 

Они больше удовлетворены своей жизнью и чаще проводят время за занятиями, которые им нравятся», - заключают исследователи. Такую разницу можно объяснить тем, что мужчины менее социально активны, они проводят меньше времени с семьей и друзьями и чаще считают себя одинокими. Женщины проводят немало времени, общаясь друг с другом. Они могут избавиться от стресса, разговаривая с подругами, полагает одна из участниц опроса. Ее муж считает, что среди самых приятных занятий, делающих жизнь счастливой, можно выделить встречи с друзьями, секс и работу из дома.

 

 

 

 

http://newsme.com.ua/

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/39992.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua