Чем нужно питаться каждый день?

11 дек, 04:19

Ешьте эти восемь продуктов каждый день, чтобы покрыть вашу дневную норму в питательных веществах, пишет all-biz.info.

 

1. Шпинат

 

Это самая лучшая еда для мужчин. Шпинат – хорошо известный «строитель мышц», который богат кислотами омега-3 и фолатами, которые уменьшают риск заболевания сердца, сердечного удара и остеопороза. Помимо этого, фолаты улучшает приток крови к пенису. Благодаря лютеину, который содержится в шпинате, уменьшается вероятность получения возрастной дистрофии сетчатки.

 

Потребляйте одну чашку свежего шпината в день.

 

Заменители: капуста огородная, китайская капуста (пак-чой), салат ромэн. Блюда: сделайте салат со шпинатом; добавьте шпинат в яичницу; украсьте им пиццу; смешайте с соусом маринара и поставьте в микроволновку.

 

2. Йогурт

 

Для его создания требуются различные йогуртовые культуры, а 2000 лет назад его польза для здоровья даже не обсуждалась. Брожение порождает сотни миллионов пробиотических организмов, которые нужны для подкрепления батальона полезных бактерий нашего организма. Он укрепляет иммунную систему и защищает от рака. Не все йогурты являются пробиотическим продуктом, поэтому обращайте внимания на надписи упаковки: «Живые йогуртовые культуры» (хотя, как показывают исследования, не стоит всегда доверять написанному, но если такой надписи нет, то вряд ли этот йогурт будет пробиотическим).

 

Потребляйте хотя бы один стакан йогурта в день.

 

Заменители: кефир, соевый йогурт

 

Блюда: йогурт с черникой, грецким орехом, семечками и медом – отличный завтрак (или десерт). (по сути – те же самые мысли, которые многие из нас привыкли есть на завтрак).

Обезжиренный йогурт – отличная заправка для фруктовых салатов.

 

 

 

 

http://www.mobus.com/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/40257.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua