В Израиле за вызов "скорой помощи" платить больше не нужно

11 дек, 05:51

 

Начиная с февраля 2010 года, в Израиле будет изменен порядок оплаты услуг "Маген Давид Давидом". Отныне за вызов "скорой помощи" будут платить больничные кассы, в которых зарегистрированы пациенты. Таким образом власти надеются сделать работу "скорой" более эффективной, передает MIGnews.com.

 

Раньше граждане должны были оплачивать вызов "амбуланса" из своего кармана, и лишь затем с квитанцией на руках могли проверить в больничной кассе, положена ли им компенсация.

 

От этого очень часто страдали пожилые люди и новые репатрианты, плохо разбирающиеся в своих правах. Не зная, как получить компенсацию, они просто избегали вызывать "скорую", что порой приводило к трагическим последствиям.

 

Теперь же пациенты будут приносить счета в больничную кассу, а та будет сама оплачивать услуги "Маген Давид Давидом". Схема оплаты такова: если вызов "амбуланса" или реанимационной машины закончился госпитализацией пациента, больничная касса оплачивает услуги в полном объеме, если же до госпитализации не дошло пациент имеет право на оплату 50% суммы.

 

 

 

 

http://www.mobus.com/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/40261.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua