Депутаты требуют запретить аборты

12 дек, 07:59

Депутаты Львовского областного совета призывают президента Украины Виктора Ющенко, премьер-министра Юлию Тимошенко и председателя Верховной Рады Владимира Литвина запретить в государстве проведение абортов.

 

Обращение поддержали 76 депутатов облсовета. Они просят принять ст. 27 Конституции Украины в такой редакции: "Каждый человек имеет неотъемлемое право на жизнь от момента зачатия и до естественной смерти", а также "пересмотреть законодательство, которое позволяет осуществлять искусственное прерывание беременности: подготовить изменения в Гражданский кодекс Украины, в которых отметить, что гражданская правоспособность физического лица возникает в момент его зачатия".

 

Депутаты Львовского облсовета также требуют от руководителей государства "внести соответствующие изменения в ст. 134 Уголовного кодекса Украины "незаконное проведение аборта", усилив ответственность за проведение аборта.

 

Напомним, что, по данным Министерства здравоохранения Украины, более 40% украинских женщин репродуктивного возраста хотя бы раз в жизни делали аборт.

 

 

 

 

 

http://korrespondent.net/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/40303.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua