Каждый пятый дошкольник страдает ожирением

22 фев, 06:08

 

Исследователи из Национальной Детской Программы Измерения в Великобритании (The National Child Measurement Programme) пришли к выводу, что пятая часть дошкольников страдает от лишнего веса. А к 11 годам уже у каждого третьего ребенка наблюдается ожирение, передает zdravoe.com.

В исследовании приняли участие дети в возрасте 4-5 лет, а также дети в возрасте 10-11 лет. Результаты, к сожалению, были не самыми утешительными. Поэтому эксперты настоятельно рекомендуют родителям следить за образом жизни своих маленьких детей.

 

 

Ведь развитие ожирения в раннем возрасте может стать причиной возникновения различных заболеваний у подростков и зрелых людей. Особенно следует помнить о том, что лишний вес является первой и основной причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Глава исследовательской группы, доктор Тим Строган (Dr. Tim Straughan) из Национальной Детской Программы Измерения, еще раз напоминает: "Здоровый образ жизни, правильное питание и, безусловно, регулярные занятия спортом - вот залог не только здорового детства и юности, но и залог хорошего самочувствия в зрелом возрасте".

 

 

 

 

http://www.mobus.com/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/40406.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua