Выяснены причины развития легочных заболеваний

17 дек, 10:39

 

Исследование, проведенное экспертами из Университета Лестер (The University of Leicester, UK) и Ноттингемского Университета (The University of Nottingham, UK) в Великобритании, результаты которого были опубликованы в научном журнале Nature Genetics, показало, что в организме человека есть 5 генетических вариаций, отвечающих за состояние здоровья легких, передает zdravoe.com.

 

Представители исследовательской группы, доктор Мартин Тобин (Dr. Martin Tobin) и профессор Йен Холл (Professor Ian Hall), пригласили 20000 людей для участия в эксперименте. На протяжении нескольких лет эксперты изучали генетические вариации испытуемых. Они пытались найти объяснение таким заболеваниям как хроническая обструктивная болезнь легких и бронхиальная астма. Напомним, что хроническая обструктивная болезнь легких - это самостоятельное заболевание, характеризующееся частичным ограничением воздушного потока.

 

Ранее исследователям не удавалось выяснить причину развития подобных недугов. Но экспертам из Университета Лестер и Ноттингемского Университета, благодаря открытию генетических вариаций, удалось проследить молекулярную основу респираторных заболеваний. Они надеются, что данное открытие поможет разработать новые методы лечения пациентов с хронической обструктивной болезнью легких и астмой.

 

 

 

 

 

http://www.mobus.com/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/40477.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua