Вирус прогнал детей и студентов на каникулы

20 дек, 00:50

 

С каждым днем все больше и больше жителей Донецкой области обращаются за помощью по поводу вирусных заболеваний, в том числе, гриппа и его осложнений, и всего за неделю зарегистрировано 59597 заболевших.

 

С начала эпидемии заболели уже 249125 жителей области, в числе которых дети составляют больше половины. Умерли с диагнозом «грипп» и «пневмония» 49 человек, в том числе четверо детей.

 

Как пояснила «Донбассу» и. о. главного санитарного врача области Лариса Гусева, показатели заболеваемости превысили эпидемпорог на 60%, а рост заболеваемости обусловлен школьниками, уровень заболеваемости которых превысил эпидпорог в 4,2 раза.

 

- Своим постановлением я распорядилась приостановить учебный процесс не только в школах, но также  в техникумах, ПТУ и вузах,- сказала Гусева. - Скорее всего, карантин продлится до Нового года. Управлению образования облгосадминистрации дано распоряжение не проводить каких бы то ни было массовых мероприятий для студентов, а также спортсоревнований, отменить их поездки за пределы области и за границу. Такое же распоряжение получило и управление по делам семьи и молодежи.

 

Не ограничено лишь посещение детьми дошкольных учреждений. Однако здесь действуют усиленные противоэпидемические, санитарно-гигиенические и дезинфекционные меры. Как и на таких объектах эпидемического риска, как больницы, места общественного питания и других.

 

 

 

 

 

http://donbass.ua/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/40571.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua