В Израиле не хотят платить за лечение зубов детей

20 дек, 07:33

Министерством здравоохранения Израиля было проведено исследование, целью которого являлось выяснение позиции израильтян относительно вероятности бесплатного стоматологического лечения для детей. Исследование проводилось институтом Панельс, и охватило пятьсот пять респондентов обоих полов, старше восемнадцати лет. Результаты исследования показали, что израильтяне не хотят платить за лечение зубов своих детей.

 

Как выяснилось, 93% опрошенных пожелали бесплатной стоматологической помощи для своих детей, не достигших совершеннолетия. Абсолютное большинство израильтян считает, что стоматологические услуги для детей должны быть безвозмездными и включенными в «корзину лекарств». Согласие с такой позицией выразили 95.5% израильтян имеющих детей, и 91.2% израильтян, у которых детей нет.

 

При этом среди респондентов, людей с детьми было 44.2%. У 15% опрошенных имелись дети от четырнадцати, до семнадцати лет. У 55.8% детей до восемнадцати лет не было.

 

И только у 22% родителей, дети имели частную страховку в области стоматологических заболеваний. А к зубному врачу в продолжение последних двенадцати месяцев до начала опроса, водили своих детей 70.9% родителей. 36.8% из них делали это именно для лечения зубов у детей. Остальные – для профилактики.

 

Среди этой группы родителей, 49.4% водили своих детей к частным стоматологам, 24.1% повели детей к стоматологам своей больничной кассы, и заплатили за визит, а 26.6% тоже воспользовались услугами зубных врачей из больничных касс, однако в их случае лечение было бесплатным.

 

Тех родителей, которые за последний год не водили детей к врачу, исследователи спросили, почему этого не было. 70% отцов и матерей пояснили, что в посещении стоматолога не было необходимости – дети не жаловались на проблемы с зубами. Однако 13.8% родителей заявили, что не смогли отвести своих сыновей и дочерей к стоматологу, поскольку на это не хватило средств.

 

 

 

 

 

http://med.israelinfo.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/40584.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua