Имеет ли ранняя половая жизни негативные последствия?

18 фев, 21:42

 

Последствия ранней половой жизни весьма плачевны - в течение двух лет после получения первого сексуального опыта половина девочек-подростков заражается как минимум одним из трех общеизвестных заболеваний, передаваемых половым путем.

 

 

Сей факт стал известен благодаря результатам нового исследования американских учёных. Оно охватило 386 городских девочек-подростков в возрасте 14-17 лет и показало - в течение 2-х лет после начала половой жизни половина респонденток заразились хотя бы одной из трёх венерических болезней: хламидиозом, гонореей или трихомониазом. При этом четверть юных пациенток приобрели хламидиоз уже в возрасте 15 лет!

 

Произошло это по той причине, что, начиная половую жизнь, девушки не владеют необходимой информацией в полной мере и поэтому с лёгкостью подвергаются риску ЗППП. Они не знают, какие следует использовать контрацептивы и когда обращаться за помощью к врачу.

 

Между тем, девочки-подростки должны проверяться у специалиста в течение 1 года после первого полового контакта, а инфицированные - повторять проверки каждые 3-4 месяца.

 

 

 

 

 

http://www.myjane.ru/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/40636.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua