Лимонная ароматерапия

06 авг, 19:02

Натуральные эфирные масла высокой степени очистки обладают ярко выраженным лечебным действием. Воздействуя на обоняние и эмоции, они восстанавливают гармонию души и тела. В этом плане лимон не исключение. Эфирное масло, получаемое из его плодов, является наиболее эффективным ароматерапевтическим средством в борьбе с простудой, а также депрессиями и плохим настроением.

Достаточно вспомнить сам аромат лимона - тонкий и бодрящий, чтобы окончательно убедиться в его тонизирующих свойствах.
В медицине эфирное масло лимона традиционно считается первым помощником в борьбе против вегетососудистой дистонии. Оно нормализует артериальное давление, снижает уровень холестерина в крови, предупреждает развитие атеросклероза и его осложнений, поэтому рекомендуется для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Благодаря своим свойствам лимонное масло применяется для лечения заболеваний, связанных с ослаблением иммунитета.

Кроме того, лимонное масло помогает от головной боли, тошноты, головокружения, вызванных спазмами сосудов головного мозга и переутомлением, улучшает концентрацию внимания и память. Очень рекомендуется при желудочно-кишечных заболеваниях, пищевых отравлениях, а также для выведения шлаков.

Воздействуя на нашу биоэнергетику на внутреннем уровне, эфирное масло лимона позволяет быстро и безболезненно адаптироваться к новым условиям жизни, к новым людям, усиливает жизненный интерес, побуждает к творческим действиям. А способы его применения ограничены лишь вашей фантазией, хотя несколько конкретных примеров мы сейчас приведем.

Так что "лимониться" можно и даже нужно! Особенно накануне весны - чтобы встретить ее красивой и здоровой.

www.euro-moda.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/4079.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua