Одежда для офиса

29 дек, 07:42

Сразу же хочу извиниться перед теми дамами, которые посещают офис исключительно с целью покрасоваться и продемонстрировать коллегам свои ДОРОГИЕ и эксклюзивные шмотки. Эта статья точно не для них. Не стоит читать эту статью и тем, кому в фирме ежемесячно дают 1000 долларов на «дресс-код», а так же тем дамам, которым муж выдает на «булавки» существенную сумму денег. Одинокие бизнес-леди, наследницы фамильных корпораций, а также телеведущие, журналистки, певицы и прочие «шоу-герлз» тоже ничего интересного в данном повествовании не найдут.

 

А вот «простым смертным», имеющим средне-специальные и высшие образования, детей, мужей и родителей-пенсионеров, а так же домашних кошек, собак, рыбок и прочих животных, которые хотят, есть, а так же дамам, выплачивающим ежемесячно кредиты или ипотеку, почитать эту статью можно.

 

1. Главное, чтобы костюмчик сидел!

 

Знатоки утверждают, что у женщин, работающих в офисе, в гардеробе обязательно должен присутствовать деловой костюм, состоящий из пиджака, классического фасона и юбки и брюк. Желательно, чтобы костюм был однотонный — черный, серый, коричневый или синий, тогда подобрать к нему блузку, свитер, колготки и туфли будет очень просто. Избегайте вычурных костюмов со сборками, драпировками, искусственными цветами, хлястиками и пуговицами в виде драконьих голов. Только единицы смогут выглядеть в таком костюме интеллигентно и женственно, 98% будет смотреться безвкусно и вульгарно, как «девушка Прасковья из Подмосковья». Такой костюмчик можно легко «разъединить» на юбку, брюки и пиджак, и носить их с другими вещами. А это значит, что все вещи в вашем гардеробе должны….

 

Итого: 1 костюм: 1 пиджак, 1 брюки, 1 юбка.

 

2. Одна цветовая гамма.

 

Все вещи в вашем гардеробе должны иметь одну цветовую, максимум, две-три, цветовые гаммы, сочетающиеся между собой. Все оттенки черного, белого и, например, голубого, позволят вам сочетать любые вещи и при этом выглядеть со вкусом. Или весь гардероб в пастельных тонах или, наоборот, в сине-серо-черных. Короче, вы сами лучше знаете, какой цвет (какие цвета) вам идут больше, покупайте новые вещи в этих же оттенках, тогда их можно будет удачно сочетать со старым гардеробом. А если один день «под настроение» купить себе розовую блузку в «петухах», на следующий день брюки зеленого цвета, и в довершении потрясный фиолетовый пиджак, то, как вы потом все это носить станете, вот вопрос.

 

Итого: две-три цветовые гаммы для всего гардероба (блузка-1, свитер-1, водолазка-1)

 

3. Аксессуары.

 

Аксессуары — это то, что надо уметь носить, в противном случае лучше ими вообще не увлекаться. Не спорю, шейные платки, бусы, кулоны и браслеты, отлично подобранные и выдержанные в едином стиле, могут разнообразить даже самый скудный гардероб, состоящий из одного свитера и одной блузки. Однако, если вы никогда прежде аксессуарами «не баловались», то вводить их в свой гардероб стоит очень осторожно, мелкими деталями и советуясь, либо с подругой, у которой хороший вкус, либо «подсматривая» в журналах и

 

 

телепрограммах.

 

Итого: аксессуары (бусы- 1, кулон и цепочка-1, платок шейный-1, браслет-1, шарф декоративный-1).

 

4. Маленькое, черное платье.

 

Маленькое, черное платье. Точка. Оно отлично подойдет и для офиса и для вечера и для дня рождения директора офиса. Его можно носить с чем угодно и украшать как угодно — все равно вы будете выглядеть сногсшибательно и эксклюзивно.

 

Итого: маленькое, черное платье- 1.

 

5. Хорошая обувь.

 

Если одежду еще можно позволить себе не очень дорогую, то на обуви экономить нельзя категорически. Лучше иметь одну пару хорошей обуви, чем пять пар дешевки, которая даже за километр выглядит как дешевка и портив все общее впечатление.

 

Итого: туфли- 1 пара.

 

 

 

 

 

http://digest.subscribe.ru/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/40883.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua