Названы причины быстрого старения кожи

30 дек, 09:58

Лишний вес, пренебрежение солнцезащитными кремами, курение и предрасположенность к раку кожи ускоряют процессы повреждения и старения кожи, выяснили дерматологи.

 

Чтобы идентифицировать факторы старения кожи, учёные Case Western Reserve School of Medicine /Кливленд, США/ провели обследование среди 65 пар близнецов. В общей сложности 130 человек завершили исследование. Медики рассматривали общую информацию о типе кожи, истории кожных болезней, курения, употребления алкоголя и весе участников. Клиницисты провели оценку фотоповреждения кожи, классифицируемой как наличие складок, морщинок и изменения пигментации.

 

Как объясняют врачи, долгосрочное воздействие солнца вызывает физические и структурные изменения на коже. В отличие от типичного старения кожи, включающего образование мелких морщин, фотоповреждение определяется грубыми, глубокими морщинами, прыщами, дополнительными пигментными пятнами или потерей пигментов и расширенными сосудами на лице. Ущерб от солнечного света также вызывает образование раковых опухолей на коже. До 40% процессов старения кожи связаны с негенетическими факторами, пишет "KM Онлайн".

 

Было установлено, что люди с избыточным весом, редко пользующиеся защитными кремами от солнца, диагностированной предрасположенностью к раку кожи, а также курильщики имели самые высокие уровни фотоповреждения. В то же время клиницисты с удивлением зафиксировали, что потребление алкоголя наоборот ассоциировалось со сниженным развитием фотоповреждения кожи.

 

 

 

 

 

 

http://www.mobus.com/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/40922.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua