Лечим опущение почек

31 дек, 04:22

Эта гимнастика выполняется натощак, раз в день. Упражнения выполнять на мягком тёплом коврике (подстилке). Перед выполнением упражнений выпить полстакана тёплой воды.

Упражнение первое

Исходное положение (и.п.) - лёжа на спине, слегка согнув ноги в коленях. Подышать диафрагмой: при вдохе максимально надуть живот, при выдохе - максимально втянуть. Повторить 5-10 раз.

 

Упражнение второе

И. п. - лёжа на спине, под поясницу подложить мягкий валик высотой 10-15 см. На вдохе - поднять одну ногу, на выдохе - опустить. Повторить 5-10 раз каждой ногой.

 

Упражнение третье

И. п. - то же самое. На вдохе - согнуть одну ногу и подтянуть к животу, на выдохе - вернуть в исходное положение. Повторить 5-10 раз каждой ногой.

 

Упражнение четвёртое

И. п. - лёжа на спине, руки вдоль туловища, ноги согнуты в коленях, ступни на полу. Попеременно поднимать левую и правую ноги. Выполнять упражнение в течение 1 минуты.

 

Упражнение пятое

И. п. - лёжа на спине, руки вдоль туловища, ноги вместе. Приподнять ноги над полом, слегка согнуть колени и совершать вращательные движения, имитируя езду на велосипеде. Выполнять упражнение в течение 1-2 минут.

 

Упражнение шестое

И. п. лёжа на правом боку. На вдохе поднять левую ногу, на выдохе - опустить. Затем лечь на левый бок и поднимать правую ногу. Повторить 5-10 раз каждой ногой.

 

Упражнение седьмое

И. п. - лёжа на спине, ноги согнуты в коленях. Сжимать мяч между коленями на 5-8 секунд. Повторить упражнение 4-5 раз.

 

Упражнение восьмое

И. п. - лёжа на животе, руки вытянуты вдоль туловища. На вдохе, прогибаясь и вытягиваясь в грудном и поясничном отделах позвоночника, поднять вверх голову, приподнять грудь, отвести назад плечи, приподнять ноги (в идеальном варианте коврика должны касаться только таз и живот). Зафиксировав такое положение на 1-2 секунды, с выдохом вернуться в исходное положение. Повторить 3-5 раз.

 

 

 

 

 

http://girls-in.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/40945.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua