Испытатели вакцины от диареи будут путешествовать бесплатно

01 янв, 09:21

Фармацевтическая компания готова отправить волонтеров в бесплатное путешествие. А если вакцина окажется неэффективной, то оплатит и лечение, пишет Багнет.

 

Руководство американской компании Intercell, занимающаейся разработкой и производством вакцин, в ходе испытаний прививки от диареи решило провести «полевые испытания» нового препарата. И отправить испытателей вакцины от «диареи путешественников» в бесплатную поездку в Мексику или Гватемалу, пишет The Daily Telegraph.

 

Компания оплатит 900 добровольцам билеты на самолет и отель в пределах $1,6 тыс. А если у путешественника появится в ходе путешествия понос, ему будет оплачен прием в клинике, где специалисты уточнят диагноз, взяв анализы крови и кала, и введут новый препарат.

 

Планируется, что участники эксперимента будут жить в трехзвездочных отелях. Еду и пищу они смогут выбирать сами. Проводить время они также смогут по своему вкусу с единственным условием – не совершать более чем трехчасовых поездок из городов, где расположены «прививочные пункты» компании.

 

Второе исследование в рамках испытаний планируется провести в Индии – как пояснил исполнительный директор Intercell Томас Лингелбах (Thomas Lingelbach), компания рассчитывает получить глобальную лицензию на применение вакцины, поэтому ее эффективность и безопасность необходимо подтвердить в различных регионах мира.

 

И почему украинские фармацевтические компании не занимаются разработкой вакцины от «диареи путешественников»?!

 

 

 

 

 

http://www.mobus.com

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/40980.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua