Компьютер развивает радикулит

14 янв, 11:01

Радикулит подкрадывается к человеку незаметно. Казалось бы, ничто не предвещало неприятностей, и вдруг: неловкое движение - и резко "вступило" в спину. Да так, что слезы из глаз, и ни согнуться, ни разогнуться невозможно. Тем, кто хотя бы раз в жизни такое испытал, объяснять, что такое радикулит, не нужно, пишет internetua.com.

 

Если верить статистике, от радикулита страдает каждый восьмой житель Земли старше сорока лет. Но, к сожалению, за последние несколько десятилетий эта болезнь сильно помолодела. Сегодня на радикулит жалуются уже не только старички-пенсионеры, но и достаточно молодые люди. Особенно много среди них профессиональных спортсменов и лиц, занимающихся умственным трудом, например, тех, кто целыми днями сидит за компьютером.

В нашем позвоночнике находится спинной мозг, от которого отходит множество нервов, которые и отвечают за согласованную работу всего организма. Если эти нервы повреждаются или воспаляются - возникает радикулит.

 

Однако медики до сих пор не могут прийти к единому мнению, что именно следует считать причиной радикулита. В XIX веке они думали, что радикулит - это самопроизвольное воспаление нервного корешка. В начале XX века уверяли, что во всем виноваты межпозвоночные грыжи - разрывы и выпячивание наружу хрящей, расположенных между позвонками. Дескать, они-то и сдавливают нервные корешки, заставляя их воспаляться.

Сейчас врачи считают, что причина радикулита скрывается в самом позвоночнике, а именно в его повреждении. Они так и говорят: "Примерно в 95% случаев радикулит - проявление остеохондроза, а в оставшихся 5% - результат застарелой травмы позвоночника, не исключено, что и той самой межпозвоночной грыжи". Народные средства от радикулита

 

Растирания. Начинать растирания следует с 5 минут, постепенно доводя до 10-20 минут. После процедуры больное место рекомендуют укутать.

1.Очищенную черную редьку натереть на мелкой терке. Полученную кашицу положить в эмалированную миску и прогреть. На один конец куска льняной материи намазать тонким слоем кашицу, сверху прикрыть оставшимся куском и приложить к больному месту. Через день процедуру повторить.

 

2.Замесить на воде тесто из ржаной муки (без дрожжей). Когда тесто станет кислым, тряпочку или марлю, сложенную вчетверо, положить на поясницу, а сверху тонким слоем (1-2 см.) намазать тесто. Ставить компресс ежедневно на ночь в течение 10 дней.

 

3.Налить в блюдце настойку валерианы, намочить в ней марлю или хлопчатобумажную тряпочку и сделать компресс.

 

4.Экстракт шалфея развести водой в соотношении 1:5 или приготовить крепкий отвар из травы шалфея, разлить в емкости и поставить в морозилку. Полученным льдом натирать больное место.

 

Для приема внутрь

5.Столовую ложку травы тимьяна ползучего (чабрец) залить стаканом кипятка, настоять 20 минут. Принимать по столовой ложке 3 раза в день. Оставшуюся темную гущу можно прикладывать к больному месту.

 

6.Неполную столовую ложку шишек хмеля залить стаканом кипятка, настоять 20 минут. Принимать по столовой ложке 3 раза в день. ВНИМАНИЕ! Нельзя использовать перезревшие (желто-бурого цвета) и недозревшие (ярко-зеленого цвета) шишки.

 

 

 

 

 

 

http://www.mobus.com

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/41412.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua