Как бороться с артритом

14 янв, 14:36

 

Мужчины и женщины с артритом, которые перестают заниматься регулярными физическими упражнениями, могут лишь ухудшить свое состояние. Когда человек начинает избегать физических нагрузок, суставы становятся менее подвижными, а окружающие их мышцы атрофируются, что, в свою очередь, приводит к возникновению боли и появлению усталости, пишет ZdravoЕ.

 

Как утверждают исследователи из Клиники Майо в США (Mayo Clinic, USA), регулярные, хоть и незначительные физические нагрузки укрепляют суставы и улучшают состояние мышц. Также физические упражнения значительно улучшают эмоциональное состояние человека, его сон и здоровье в целом.

 

Именно поэтому эксперты рекомендуют людям, страдающим от артрита, заняться:

 

Упражнениями для развития гибкости. В этом помогут "восточные" занятия йогой или тай-чи, которые улучшают подвижность суставов. Кстати, выполнение подобных упражнений вечером перед сном избавит от скованности в суставах по утрам.

Аэробикой. Подобного рода занятия повышают не только уровень физической подготовки, но и выносливость, а также улучшают состояние мышц и укрепляют суставы. Самыми эффективными видами аэробных занятий для людей, страдающих артритом, являются аква-аэробика, плаванье, ходьба, использование беговой дорожки или эллиптического тренажера.

Силовыми упражнениями, которые помогут укрепить мышцы вокруг суставов.

Повседневной работой. А именно: садоводством или уборкой дома. По мнению экспертов, подобного рода занятия помогают улучшить не только физическое состояние пациентов, страдающих от артрита, но и эмоциональное.

 

 

 

 

 

 

http://www.mobus.com

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/41419.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua