Когда требуется перезагрузка мозга?

15 янв, 13:06

 

В наше время правит бал госпожа Информация. Но подчас ее слишком много и загрузка мозгов становится критической. Тогда наступает информационный невроз и требуется перезагрузка мозга, передает Школа Жизни.

 

Раздражение, апатия, быстрая утомляемость, бессонница или кошмары, «разбитость» по утрам, головные боли и провалы в памяти… Знакомо? Это далеко не полный перечень симптомов информационного невроза. Мозг переполнен информацией и его, как компьютер, требуется перезагрузить.

 

При первых признаках недуга спасут краткосрочные отпуска. Нет, не те, что проводят на Канарских островах, хотя и от такого «лекарства», пожалуй, тоже не стоит отказываться, а маленькие однодневные, но убийственные для хандры и скуки каникулы. Всего-то и надо - кардинально сменить хоть на денек свой привычный круг забот и хлопот на, например, пешую прогулку в пригороде или поход в спортзал.

 

С легкой формой боремся указанным средством неделю, или две, или до полного излечения, добавив еще кое-какие уже горькие пилюли. Так, придется полностью отказаться от просмотра телевизора, чтения книг, газет и журналов, словом, всего, что добавит перегруженной психике новой информации.

 

С запущенной формой информационного невроза бороться значительно труднее. Помимо прогулок на природе, нехитрых спортивных занятий и полного отказа ото всех источников информации из внешнего мира придется еще задуматься и о путешествии, но не в Париж или Милан, где информационный передоз накроет по полной программе, а в глухую деревню к бабушке. Пожить вот так месяцок–другой вдали от цивилизации, глядишь, и физическое здоровье поправится, и голова придет в норму.

 

Ну, а чтобы впоследствии королева Информация не могла причинить психике вреда, стоит задуматься о правильном питании – особенно важно кушать то, что содержит витамины В и С. Ну и главное правило здоровой психики – своевременный отдых.

 

 

 

 

 

 

http://www.mobus.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/41459.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua