Уход за светлыми волосами

15 янв, 14:08

Светлый цвет волос очень сексуален и ни в коем случае не пошлый, несмотря на многие предубеждения о блондинках. Чтобы проявить весь свой потенциал соблазнительности, светлые волосы должны блестеть и искриться здоровьем. Вот несколько хитростей, как придать вашим светлым волосам блеска и гламура, передает gigamir.net.

 

Проблемы светлых волос

 

Какие возникают трудности у блондинок? Светлые волосы очень чувствительны и подвержены неблагоприятному влиянию окружающей среды: загрязненный воздух, пыль, табачный дым… И что в результате? Ослабленные этим воздействием светлые волосы начинают тускнеть и быстро становятся сухими.

 

Уход за светлыми волосами: мытье шампунем

 

С чего начать? Сначала нужно смыть с волос всю пыль и грязь и снова придать блеск вашим волосам тщательно, но мягко промыв их.

Выбирайте мягкий шампунь, предназначенный именно для светлых волос с антиоксидантным и питательным свойствами, сделанного на основе ростков пшеницы и подсолнуха. Наш выбор? Шампунь Gold Explosion и Уф-фильтр от Nivea.

 

Мойте голову не чаще 2-3 раз в неделю. Сначала промойте волосы теплой водой, высушите их, затем закрепите действие шампуня, нанеся  на кончики волос бальзам-ополаскиватель из той же серии. Не смывайте его минут 5, оставьте его на волосах, расчешите их — бальзам-ополаскиватель создаст питательную и защитную оболочку для ваших волос.

 

Промойте волосы в теплой воде, а затем в холодной, чтобы закрыть и смягчить эпидермис волос. Маленькая хитрость: добавьте немного уксуса или лимона в воду во время ополаскивания волос, чтобы придать им блеска.

 

Уход за светлыми волосами: специальные средства

 

Раз в неделю вместо вашего мягкого шампуня смело мойте волосы шампунем с ромашкой. Ромашка обладает свойством «притягивать» свет к светлым волосам.

 

Наш выбор? Оттеночный шампунь с ромашкой Klorane.

 

Если у вас крашеные или мелированные волосы, выбирайте восстанавливающий шампунь с фиолетовыми пигментами. Он улучшает питание и защищает волосы. Также следует нейтрализовать желтизну. Наш выбор? Shine Blonde от L’Oréal Expert.

 

Уход за светлыми волосами: фаза бережного ухода

 

Один-два раза в неделю проводите курс увлажнения ваших волос. После того, как вы помоете голову, хорошо высушите ее и расчешите волосы. Затем нанесите восстанавливающую питательную маску.

 

Нанесите маску на волосы (не доходя до корней) и оставьте ее минут на 10. Маленькая хитрость: маска будет действовать эффективней, если обернуть ваши волосы теплым полотенцем. Теплота позволяет питательным веществам маски легче проникать в волосы.

 

Смойте ее теплой водой, потом промойте голову холодной водой, а затем замотайте волосы полотенцем. Чтобы добавить мягкости волосам нанесите блеск для волос на кончики волос и не смывайте его. И главное, когда будете сушить волосы, не делайте температуру очень горячей и держите фен подальше от волос!

 

Домашние рецепты для светлых волоc

 

Домашний шампунь-блеск: Заварите 2 столовых ложки сушеной ромашки на литре воды. Добавьте сок половинки лимона, 100 граммов тертого марсельского (хозяйственного) мыла. Доведите до кипения и отфильтруйте. Готово!

Домашняя маска-блеск: Смешайте в мисочке желток яйца, столовую ложку оливкового масла и чайную ложку меда. Нанесите маску кисточкой на волосы (от середины волос до кончиков). Оберните голову теплым полотенцем и оставьте минут на 15. Смойте теплой водой с вашим обычным шампунем.

 

 

 

 

 

 

http://www.mobus.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/41461.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua