Акупунктура вылечит от всего

15 янв, 14:39

 

Исследователи из Госпиталя имени Генри Форда в США (The Henry Ford Hospital, USA) утверждают, что акупунктура помогает пациентам, страдающим от рака молочной железы, побороть приступообразные ощущения жара, а также улучшает сексуальное желание. По мнению экспертов, длительность действия акупунктуры намного превышает длительность действия медикаментозных препаратов, передает ZdravoЕ.

 

Глава исследовательской группы, доктор Элеонор Волкер (Eleanor Walker), говорит: "С помощью акупунктуры пациенты, страдающие от рака молочной железы, легко и быстро смогут избавиться от приступообразных ощущений жара. В отличие от медикаментов, у акупунктуры нет побочных эффектов, что значительно улучшает состояние больных".

 

Для проведения эксперимента исследователи пригласили 50 пациентов с раком молочной железы, чтобы убедиться: в борьбе с вазомоторными (вызванными изменением тонуса сосудов) симптомами акупунктура будет намного эффективнее медикаментозных препаратов.

 

Испытуемых разделили на 2 группы: одна группа ходила на акупунктуру, а другая применяла лекарственные препараты на протяжении 12 недель. После истечения 12 недель обе группы пациентов прекратили лечение и на протяжении 1 года проходили обследование у врачей.

 

Оказалось, что изначально пациенты обоих групп почувствовали значительное улучшение состояния здоровья. Однако через 3-6 месяцев у пациентов, принимавших лекарства, наблюдалось ухудшение состояния.

 

 

 

 

 

 

http://www.mobus.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/41462.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua