Легкий алкоголь менее вреден для здоровья

20 янв, 04:41

Замена бокала вина с более высоким содержанием алкоголя на бокал вина с меньшим содержанием спирта может благоприятно сказаться на здоровье и защитить от возникновения некоторых форм рака, сообщают исследователи.

 

Ученые из World Cancer Research Fund изучили данные на предмет взаимосвязи употребления спиртных напитков и профилактики раковых заболеваний. Оказалось, что для людей, которые регулярно употребляют спиртные напитки, замена их на более легкие могла сократить риск возникновения, например, рака кишечника. У людей, потребляющих ежедневно 250 мл вина, риск возникновения раковых образований был ниже на 7%, если вино было с 10% содержание алкоголя, а не 14%.

 

Специалисты предлагают для защиты здоровья потреблять более легкие спиртные напитки. Конечно, наиболее эффективным методом защиты организма от возникновения раковых заболеваний был бы полный отказ от спиртных напитков, однако многие люди все же регулярно употребляют алкогольные напитки, поэтому необходимо найти альтернативу для наименьшего вреда здоровью человека, считают ученые.

 

 

 

 

http://medicinform.net/

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/41608.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua