В США опубликованы новые рекомендации по борьбе с детским ожирением

20 янв, 14:04

 

Согласно рекомендациям Американской рабочей группы по профилактическим мероприятиям, в США школьников будут обследовать на предмет признаков ожирения, чтобы как можно раньше принять меры по борьбе с этим недугом.

 

Как известно, ожирение представляет серьёзную проблему для Соединённых Штатов. По оценкам, 32% детей в США имеют лишний вес или страдают ожирением. Ежегодно на лечение заболеваний, связанных с ожирением, расходуются немалые средства.

 

Ожирение повышает риск таких заболеваний, как сахарный диабет, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, инфаркт, инсульт и других. Но в большинстве случаев вовремя принятые меры позволяют избежать таких последствий.

 

"Нельзя опускать руки, вздыхая, что всё бесполезно, - возможность предотвратить набор лишних килограммов есть", - говорит д-р Ned Calonge из Американской рабочей группы по профилактическим мероприятиям.

 

В ходе обследования, рекомендованного рабочей группой, со школьниками будут обсуждать особенности питания, важность физической активности, а также будут проводить психологическое консультирование по вопросам снижения веса.

 

Рекомендации составлены после изучения результатов более дюжины исследований, посвящённых детскому ожирению и способам его профилактики.

 

 

 

 

 

http://medlinks.ru/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/41625.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua