Как получить от солнца только пользу

23 янв, 09:26

 

О вредном воздействии солнечных лучей каждый человек знает еще с раннего детства. Но исследователи из Калифорнийского Университета в Сан-Диего, США (The University of California, San Diego, USA), решили рассказать о полезных аспектах воздействия солнечных лучей, а также дать три совета на тему "Как уберечь себя и близких от вредных излучений", пишет ZdravoЕ.

 

По мнению экспертов, самое главное достоинство солнца в том, что оно является источником витамина D (напоминаем, что это вещество вырабатывается в коже под воздействием ультрафиолетового излучения). Этот элемент участвует в построении костей, и поэтому остро необходим для нормального функционирования организма человека. Кроме того, этот витамин активизирует защитные силы организма и помогает ему побороть раковые клетки. Более того: витамин D, который вырабатывается организмом при пребывании человека на солнце (в разумных пределах), помогает людям избавиться от проблем с кожей и способствует быстрому заживлению ран.

 

Однако длительное пребывание на солнце может привести не только к солнечному ожогу, но и вызвать различные нарушения в организме человека. Чтобы защитить себя от вредного воздействия солнца, следует:

 

Пользоваться солнцезащитными кремами. Подобная защита предотвратит риск развития рака кожи. Наносить крем нужно за 20 минут до выхода на улицу.

Покрывать голову платком или кепкой. Нагревание макушки на солнце может привести к солнечному удару и даже к сердечному приступу.

Находиться в помещении в период самого активного солнечного излучения, а именно с 12 до 15 часов дня.

 

 

 

 

http://www.mobus.com/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/41722.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua