Кушай все, что тебе хочется!

23 янв, 13:02

Ученые из Восточного Госпиталя в Лондоне, Великобритания (East London Hospital, UK), опровергли теорию о том, что в период беременности нужно ограничивать употребление многих продуктов, и настоятельно рекомендуют женщинам есть и пить все, что им захочется, пишет ZdravoЕ.

 

Чтобы научно доказать правильность своих выводов, эксперты изучили несколько ранее проведенных исследований и пришли к выводу, что взаимосвязи между ограничением пищи и возможной пользой от этого для плода или матери абсолютно не существует.

 

До сегодняшнего дня, когда женщина становилась на врачебный учет по беременности, доктора в один голос заявляли о необходимости соблюдения диеты и ограничении продуктов, которые могут вызвать нарушения в развитии плода.

 

Но ученые утверждают, что женщинам, у которых беременность проходит нормально (а роды планируются без употребления вспомогательных средств), нет нужды ограничивать себя в различных лакомствах. Тем более что в период вынашивания ребенка, как известно, у каждой будущей мамы могут появиться особые вкусовые пристрастия, нехарактерные для нее ранее.

 

Глава исследовательской группы, доктор Мандиса Сингата (Dr. Mandisa Singata), говорит: "Мы настоятельно рекомендуем всем женщинам, беременность которых проходит нормально, без различных осложнений, не отказывать себе в еде и питье. Питаться нужно так, как этого хочется будущей маме".

 

 

 

 

http://www.mobus.com/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/41729.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua