Интимная жизнь после родов

23 янв, 15:05

С появлением в семье ребенка, интимная жизнь супружеской пары уходит на второй план. Но эксперты из Центра Сексуального Здоровья в Великобритании (Sexual Health Centre, UK) советуют мужчинам и женщинам приложить максимум усилий и вернуть интимные радости, пишет ZdravoЕ.

 

Когда супруги свыкнутся с мыслью о присутствии ребенка в доме и снова захотят заняться любовью, следует вначале подумать, сколько же времени прошло после родов. Доктор Кетан Пармар (Dr. Ketan Parmar) рекомендует снова возвращать секс в супружескую жизнь не ранее, чем через 6-8 недель после родов. Главное, чтобы женщина снова захотела секса, а не занималась им, лишь бы муж не обиделся.

 

В том случае, если во время родов использовалась эпизиотомия (рассечение промежности с целью облегчения родов), супругам следует подождать с интимной жизнью, пока не заживут швы. Минимум это составляет от 2 до 3 недель.

 

Эксперты также рекомендуют не забывать о контрацептивах. После рождения ребенка и в период лактации, у женщин чаще всего, конечно, нет менструаций. Но это не означает, что она не сможет забеременеть еще раз.

 

Появление ребенка на свет... это радостное, но выматывающее событие. По мнению экспертов, в этот период мужьям следует быть особенно внимательными и заботливым по отношению к своим женам. Более того, помогать ей настолько, насколько позволяют силы и возможности. Когда оба супруга свыкнуться с ребенком и уход за ним не будет доставлять трудностей, интимная жизнь вернется.

 

Важным моментом является и внешние изменения супруги. Тело после родов не выглядит настолько же стройным, подтянутым и привлекательным, как раньше. Безусловно, с помощью диеты и физических упражнений уже через год супруга станет выглядеть как прежде. Но на протяжении этого года, когда она будет себя чувствовать некрасивой и нежеланной, мужу следует быть особенно нежным.

 

 

 

 

http://www.mobus.com/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/41733.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua