Стильная штучка. Кто это?

28 янв, 20:36

Стильная штучка… Почему-то в мыслях сразу возникает образ героини Риз Уизерспун из одноименного фильма. Утонченная, одетая по последней моде, не приемлющая подделок. Итак, кого же можно назвать стильной штучкой?

Девушку, которая одета по последней моде? То есть, на ней можно лицезреть вещи, только-только сошедшие с подиумов. И ее одежда исключительно от самых модных дизайнеров. И это непременно вещи «первой линии». Ни о какой второй или, упаси Бог, третьей линии не может быть и речи. А при виде подделки (да-да, она с полувзгляда может определить подлинность той или иной вещи) она готова упасть в обморок.

 

Это стильная штучка? Скорее всего, нет.

 

Так кто же эта загадочная стильная штучка? Да даже смотря на само слово «стильная», можно понять, что это, во-первых, носительница определенного стиля, а во-вторых, женщина, умеющая сочетать вещи разных стилей так, что завершенный наряд смотрится совершенно бесподобно, а главное, ненавязчиво, не вульгарно и ей в нем удобно и комфортно.

 

И, кстати, это не та женщина, которая постоянно ходит ТОЛЬКО в классических костюмах. У нее для каждого случая есть подходящий вариант одежды. Выехать в магазин или встретиться в кафе с подругами – что-то в стиле «casual», для занятий спортом - спортивный костюм, для свиданий – воздушные платья, юбки, блузки, для работы – строгий наряд или все тот же «casual», но в более сдержанном варианте (в зависимости от дресс-кода).

 

Она не мучается на шпильках и в долгополом пальто на детской площадке, пытаясь угнаться за своим малышом, и не является на работу в микроскопическом мини, обрекая себя на ежеминутное одергивание юбки и ехидные смешки коллег-мужчин.

 

Стильная штучка – это женщина, которая может быть одета совершенно просто, но на нее хочется смотреть и смотреть, удивляясь ее безупречному виду.

 

Такая женщина, конечно же, будет следить за новинками моды, но не станет слепо доверять «указаниям» дизайнеров, а наденет именно то, что подходит под ее фигуру, возраст, внешность, и не станет надевать джинсы с заниженной талией и короткий топ, если ее вес далек от идеального. Или подростковое платье, когда ей далеко за тридцать, хоть фигура и позволяет это.

 

Такая женщина умеет с помощью одежды скрыть все недостатки фигуры и, наоборот, подчеркнуть ее достоинства. Такая женщина всегда уделяет много внимания своей обуви и аксессуарам. Ее сапожки или туфельки, сумка или перчатки могут быть не слишком дорогими, но будут идеально подходить под костюм или платье. Такая женщина всегда может с помощью платка или шарфика оживить свой наряд и придать ему оригинальный вид.

 

Кроме того, стильная женщина одевается сама для себя. Одевается так, чтобы чувствовать себя прекрасно в любой ситуации, а не для того, чтобы что-то показать или доказать окружающим, однако своим видом она не шокирует, а приятно удивляет.

 

И, самое главное, стильная женщина - это ухоженная женщина. У нее всегда чистые уложенные волосы безо всяких начесов, нелепого нагромождения заколочек и ободков. Если она красит волосы, то у нее вы никогда не увидите отросших непрокрашенных корней или остатков химической завивки. Ее руки не украшают заусеницы или облупившийся лак. От нее исходит лишь приятный аромат чистого тела с ноткой приятных духов.

 

 

 

 

http://wmj.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/41914.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua