Лишний вес – результат необузданности аппетита

09 фев, 12:25

 

Медики Технологического университета Окленда (Новая Зеландия) заявляют, что обжорство является основной причиной возникновения лишнего веса и ожирения, а не отсутствие физических упражнений.

 

По мнению экспертов, даже самые продолжительные физические нагрузки не в силах компенсировать слишком большое количество калорий, которые получает человек при «вредном» питании.

 

Переедание – это основная причина лишнего веса у детей Новой Зеландии и Соединённых Штатов. За последние 30 лет дети этих стран весят в среднем на 4 килограмма больше, а взрослые - на 8 килограммов. При этом, эксперты отмечают, что под угрозой стоят бедные слои населения, так как их покупательная способность очень низкая, сообщает "Dietolog".

 

Ученые акцентируют внимание на тот факт, что без изменения в режиме питания, физическая активность не приносит результатов ни для фигуры, ни для здоровья. Было отмечено, что ежедневные дополнительные 350-500 калорий, эквивалентных гамбургеру, бутылке сладкого газированного напитка или небольшой плитке шоколада, значительно влияют на повышение массы тела и риск возникновения ожирения.

 

Ученые советуют не тешить себя иллюзиями, что пешая ходьба на работу или вечерняя прогулка поможет сбросить лишние килограммы. Необходимо быть реалистами и помнить: «изменения в физической деятельности играют минимальную роль на метаболические процессы в организме, если человек будет продолжать налегать на жирную пищу».

 

 

 

http://www.mobus.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/42302.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua