Природные питательные компоненты, укрепляющие ногти

09 фев, 18:08

 

Просто нельзя представить современную ТОП модель без красивых ногтей. Нет, речь не идет о накладных, а о своих, натуральных. Ни для кого не секрет, что во время зимы холод, отсутствие достаточного количества питательных веществ способствуют ухудшению состояния ногтей. По этой причине специалисты советуют правильно питаться и стараться регулярно подкармливать ногти необходимыми питательными веществами. Существует множество различных способов укрепления ногтей. Ниже будут приведены те способы в состав масок, мазей и ванночек входят пищевые продукты.

 

Для приготовления укрепляющей маски из оливкового масла и лимонного сока необходимо нагреть на водяной бане одну столовую ложку оливкового масла и смешать его с 10 каплями лимонного сока. Готовую маску необходимо массирующими движениями наносить на ногтевые пластины на ночь. Для предотвращения попадания мази на постельное белье можно использовать хлопчатобумажные перчатки. Рекомендуется маску наносить 1-2 раза в неделю, информирует "Dietolog".

 

Для укрепления и ускорения роста ногтей рекомендуется использовать маску с красным перцем. Для ее приготовление необходимо смешать половину чайной ложки красного молотого перца и 10 капель кипяченой воды, а также одну чайную ложку жирного крема для рук. Приготовленную смесь выдержать 10 минут на водяной бане, после чего охладить. Маску наносят 1 раз в месяц на 15-20 минут, после чего смывают водой.

 

 

 

http://www.mobus.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/42316.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua