Мучает неприятный запах изо рта?

11 фев, 10:10

Мучает неприятный запах изо рта? Появились комплексы, рот держим постоянно закрытый, хотя имеем великолепную голливудскую улыбку.

 

С появлением первых зубиков у малышей, их уже приучают к правильному уходу за зубками. Утром и вечером это просто необходимо делать, это как глоток воздуха необходим нашему организму. Врачи рекомендуют чистить зубы после каждого приема пищи. Потому что после приема пищи, у нас во рту скапливаются частички еды, что потом приводит к дурному запаху. Но не у всех есть возможность чистить зубы после каждого приема пищи.

 

Зато есть масса других способов, например, прихватив собой зубную нить, можно быстро избавиться от ненужных частиц, а после будет хорошим дополнением, если пополоскать рот ромашковым отваром. Ромашковый отвар можно купить в аптеке либо приготовить самим и перелить это в маленькую мензурку или бутылочку. Она великолепно поместиться в нашей сумочке.

 

Особенно следите за тем, что кушаете, потому, как некоторые продукты надолго оставляют запах. Свежий чеснок и лук не стоит употреблять перед важной встречей или свиданием. Данный аромат ни чем нельзя скрыть долгое время. Жевательная резинка только усугубит аромат.

 

Существует еще много причин дурного запаха изо рта, это может быть болезни желудка. Здесь следует немедленно, обратится к гастроэнтерологу, чтобы выяснить причину. И лучше не затягивать, чтобы не развить хронические болезни.

 

По запаху можно догадаться, какой недуг беспокоит, например кислый – это гастрит. «Печеночный» запах – гепатит, резкий запах аммиака – почки, ацетоновый запах – нарушения уровня сахара в крови. Не оставайтесь равнодушными к своему организму, уделяйте ему больше внимания. Будьте здоровы!

 

 

 

http://www.bienhealth.com


Адрес новости: http://pannochka/show/42383.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua